Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 - 12.02.2023 |
2023 UEC Track Elite European Championships | Grenchen Schweiz | Bahn | Europameisterschaften | |
28.01.2023 - 29.01.2023 |
GP Mettler | Les Acacias GE | Bahn | National | U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F |
04.02.2023 | 12 heures de Genève | Les Acacias GE | Bahn | National | F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E |
05.02.2023 | 6 heures du vélodrome de Genève | Les Acacias GE | Bahn | National | |
23.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
12.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
30.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
23.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
16.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
16.09.2023 | Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen | Grenchen SO | Bahn | National | U17, U19 |
30.03.2023 - 01.04.2023 |
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen | Grenchen SO | Bahn | National | E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E |
05.10.2023 | Life's an Omnium Race | Grenchen SO | Bahn | International C2 | |
15.12.2023 - 16.12.2023 |
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 | Grenchen SO | Bahn | International C1 | F E, E, PCS, U19 |
23.08.2023 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
09.02.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
25.02.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
23.03.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
23.09.2023 | CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE | Aigle VD | Bahn | National | |
26.10.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
18.11.2023 | Courses Internationales UCI catégorie 2 | Aigle VD | Bahn | International C2 | |
02.12.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
09.12.2023 | Courses Nationales | Aigle VD | Bahn | National | |
16.05.2023 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
23.05.2023 | Abendrennen in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
30.05.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
06.06.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
13.06.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Keirin / Schweizermeisterschaft 1000m | Zürich ZH | Bahn | National | |
20.06.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Blaues Band von Zürich | Zürich ZH | Bahn | National | |
27.06.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
04.07.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
11.07.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Keirin | Zürich ZH | Bahn | National | |
18.07.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
25.07.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon | Zürich ZH | Bahn | National | |
08.08.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Harley-Treffen | Zürich ZH | Bahn | National | |
14.08.2023 | Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 | Zürich ZH | Bahn | National | |
15.08.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 | Zürich ZH | Bahn | National | |
22.08.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup | Zürich ZH | Bahn | National | |
29.08.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
05.09.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Keirin | Zürich ZH | Bahn | National | |
12.09.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Sprint-Revanche | Zürich ZH | Bahn | National | |
19.09.2023 | Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup / SM Team-Sprint | Zürich ZH | Bahn | National | |
26.09.2023 | Saisonabschluss Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
27.05.2023 | Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen | Zürich ZH | Bahn | National | |
28.09.2023 - 30.09.2023 |
3 Jours d'Aigle | Aigle VD | Bahn | International C1 | |
21.10.2023 - 22.10.2023 |
Omnium Genevois | Les Acacias GE | Bahn | National | U19, U17, F E, U17 F + U19 F, U23 E, E |
23.11.2023 - 26.11.2023 |
4 jours de Genève 2023 | Les Acacias (GE) GE | Bahn | International C1 | U17, F E, U19, E, U19 F, U23 E |